16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

25 апреля 2024, чт 2024.04.25 11:38:53

Главная / Статьи / Добро пожаловать!
26.09.2020 16:32
  • 58

Категории:

Добро пожаловать!

На фото: в гостях у девятиклассников Скалинской школы

Дочь первой женщины-космонавта В. В. Терешковой Елена Андрияновна Терешкова посетила Скалинскую школу

Скалинская сторо-

на в последнее

время постоянно на слуху. То одни высокие гости приезжают, то иные заглядывают. А на прошлой неделе двери Скалинской школы распахнулись, приветствуя Елену Терешкову, дочь знаменитой нашей землячки, первой в мире женщины, впервые покорившей космическое пространство.

Директор школы Наталия Дмитриевна Беренева с превеликим удовольствием провела именитой гостье экскурсию по территории школы, показав недавно открытую универсальную спортивную площадку и заасфальтированный двор.

Вниманию Елены Андрияновны были представлены новенькие кабинеты, готовые в ближайшее время принять оборудование для занятий по информатике, ОБЖ и технологии в рамках региональной инициативы «Точки роста».

– В школе № 32, где училась моя мама (Валентина Владимировна Терешкова – прим.авт.) такого нет! Я в полном восторге, что в далеком Первомайском районе созданы такие прекрасные условия для обучения детей. Молодец, Инна Ильинична! – обращаясь к главе района, Е. А. Терешкова не скрывает своего удивления и восторга.

– На образование денег мы не жалеем, ведь дети – наше будущее, – мгновенно отвечает И. И. Голядкина.

Действительно, наши образовательные организации, как, впрочем, и учреждения культуры района, достойно выглядят на фоне аналогичных в области. Да и ученики школ отличаются особой воспитанностью и открытостью. Например, Иван Вакорин поделился планами на будущее и рассказал Елене Андрияновне о своем профессиональном увлечении игрой на баяне, что крайне заинтересовало гостью, ведь благотворительный фонд В. В. Терешковой уже который год является организатором международного музыкального «Коган-фестиваля». К слову, Елена Андрияновна с удовольствием пригласила на него старшеклассников Скалинской школы.

В ООО «Скалинский», недавно открывшем новый телятник, также радушно встретили дочь В. В. Терешковой. Знакомство с руководством, условиями работы сотрудников и «проживания» буренок приятно впечатлили гостей.

Татьяна МИНЕЕВА

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх