16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 16:25:22

Главная / Статьи / Акция добрых дел
07.11.2020 16:21
  • 140

Категории:

Акция добрых дел

На фото: волонтеры проекта «Регион добрых дел» раздают защитные маски пречистенцам

Новая коронавирусная инфекция захватывает все большие территории.

Количество заболевших первомайцев растет. Между тем, в регионе действует обязательный

масочный режим. И как приятно, когда благотворительную помощь в приобретении масок

оказывают волонтеры.

В начале 11-го утра,

3 ноября, около ма-

газина «Дикси» на улице Советской в Пречистом появились молодые люди в белых накидках с надписью «Регион добрых дел». Это приехали волонтеры общественной организации «Территория первых» из Ярославля. Приехали не с пустыми руками: в пакетах – защитные маски от коронавирусной инфекции и памятки о том, как вести себя в общественных местах, чтобы не заразиться опасной болезнью.

– В Пречистом мы вручим жителям 46 таких наборов, – рассказали волонтеры Антон и Мария. – А потом поедем в Любим и Данилов с той же миссией.

Антон и Мария – студенты. Он – будущий эколог, учится в ЯГУ имени Демидова, она получает профессию кинолога в Ярославской государственной сельхозакадемии. Но сейчас их объединяет забота о здоровье жителей области, а потому, надев средства индивидуальной защиты, они помогают бороться с COVID-19 жителям глубинки.

К слову, Роспотребнадзор обязал всех россиян носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Также рекомендовано за- претить проводить зрелищно-развлекательные меро- приятия и оказывать услуги общественного питания с 23:00 до 6:00. Постановление Роспотребнадзора о введении общероссийских ограничений вступило в силу с 28 октября.

Местами массового пребывания считаются пространства, где могут сразу находиться более 50 человек. Как пояснили в Роспотребнадзоре, новые ограничительные меры вводятся из-за продолжающегося распространения коронавируса, а также сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

По состоянию на 5 ноября сотрудниками полиции Первомайского района сос- тавлено 13 протоколов об административном нарушении – посещении общественных мест без масок. Каждому нарушителю суд вынес предупреждение. Рейды полицейских проходят ежедневно.

В то же время Пречистенская ЦРБ продолжает принимать больных с диагнозом COVID-19. В больнице развернуто 20 коек, 13 из них уже заняты больными со средней степенью тяжести протекания болезни. Трое из них находятся на кислородной поддержке.

Всего же по официальным данным Роспотребнадзора на 5 октября в Первомайском районе 64 человека, у кого подтвержден COVID-19.

Берегите себя и своих близких!

Евгений ЕЛИСЕЕВ

Автор: Евгений ЕЛИСЕЕВ
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх