16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 10:46:54

Главная / Статьи / Счастье быть вместе!
12.12.2020 09:50
  • 144

Категории:

Счастье быть вместе!

На фото:  обладатели награды «За верность родительскому долгу» Елена Исмайлова и Дмитрий Алфеев

Дмитрий Алфеев и его супруга Елена стали достойными обладателями медали 

«За верность родительскому долгу»

На прошлой неделе в кабинете главы района Инны Ильиничны Голядкиной в присутствии депутата Государственной Думы Андрея Николаевича Коваленко прошло торжественное вручение заслуженных наград первомайским семьям. 

Медаль «За верность родительскому долгу» была лично вручена родителям шестерых детей Дмитрию Алфееву и Елене Исмайловой.

– Хотелось бы поблагодарить администрацию Первомайского муниципального района за то доверие, оказанное нашей семье, что позволило выдвинуть нас на эту высокую награду, – слова Дмитрия Романовича, отца большого семейства, звучат искренне. – Будем стараться и дальше расти и развиваться! Мы воспитываем своих детей физически развитыми и здоровыми людьми: девочки наши серьезно занимаются плаванием не первый год, младший сын – лыжами. Поэтому символично, что медали мы с супругой получаем из рук олимпийского чемпиона по хоккею Андрея Коваленко. Спасибо!

– Если бы таких семей было больше в Первомайском районе, то и успехи самого района были более высокие! Искренние слова благодарности от души говорю вам, Дмитрий Романович и Елена Борисовна, за воспитание детей. Ребята, как и вы, всегда на виду: в спорте, культуре, общественной жизни. Надеюсь, что в будущем свои знания, энергию и опыт достойно воспитанное молодое поколение вашей семьи вложит в развитие родного района! – с поздравительным обращением выступила Инна Ильинична. 

В тот же день с почетом и уважением была вручена медаль «За любовь и верность» пречистенской  семье Михаила Васильевича и Марии Ивановны Ефимовых, дружно живущих в браке более 50-ти лет.

– Вдвойне приятно награждать семью Михаила и Марии Ефимовых, так как лично ежедневно убеждаюсь, какая это трудолюбивая и уважаемая в Пречистом семья! – продолжила свою поздравительную речь глава района. – Очень много они сделали для развития района, но и сегодня, находясь на пенсии, оба в строю общественной жизни. С семьи Ефимовых необходимо брать пример доверительных отношений, отзывчивости, скромности и любви к людям.

Подробнее о семье Ефимовых, а также о семье Савельевых из Кукобоя, тоже представленых к медали «За любовь и верность», мы расскажем в следующих выпусках «Призыва». А пока же всем награжденным желаем от  души крепкого здоровья, мира в доме и радости в сердце. Поздравляем!

Татьяна Минеева

Отметим, что подготовкой документов для выдвижения первомайских семей на награждение занимаются специалисты Отдела труда и социальной поддержки населения администрации Первомайского муниципального района.

Есть мнение

М. В. Ефимов: «Хочу выразить слова благодарности руководству области и, прежде всего, района за внимание к нашим скромным особам. Мы действительно всю свою сознательную жизнь на виду у народа: как трудимся, как живем, воспитываем детей. Наши двое сыновей и дочь работают в разных сферах на благо Ярославской облас- ти, каждый получил двойное высшее образование. Всё это наша семейная гордость! Спасибо за такое внимание к нашей семье. Всем желаем только самого доброго!»

К слову

Депутат Госдумы А. Н. Коваленко не только вручил семьям заслуженные награды, а также лично поприветствовал чемпиона мира по гиревому спорту среди ветеранов Олега Кузнецова, но и почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны у памятника Неизвестному солдату в Пречистом

Автор: Евгений ЕЛИСЕЕВ
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх