16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 06:25:59

Главная / Статьи / С заботой о детской безопасности
23.12.2020 11:44
  • 48

Категории:

С заботой о детской безопасности

На фото: инспекторы ГИБДД с юными инспекторами движения

К сожалению, в нашей жизни еще нередки случаи, когда в дорожно-транспортных происшествиях страдают дети

Очень трудно вос-

принять нелепую

смерть или серьезные увечья попавшего в ДТП взрослого человека, а когда жертвами становятся дети, горе не передать словами. Чтобы этого не случилось, работники госавтоинспекции проводят специальные акции и рейды, направленные на выявление нарушений Правил дорожного движения в плане перевозки в автомобилях детей.

Одно из таких мероприятий отделение ГИБДД отдела МВД России по Первомайскому району провело в минувший четверг. Инспекторы ГИБДД – старший лейтенант полиции Юлия Абросимова и младший лейтенант полиции Артем Власов вместе с юными инспекторами движения из Пречистенской средней школы, с которыми занимается преподаватель Е. А. Баранник, вышли в рейд. Все это происходило в рамках областных профилактических мероприятий по предотвращению дет- ского травматизма на дорогах «Пристегни самое дорогое».

Юлия Викторовна и Артем Евгеньевич вместе с ребятами рассказывали водителям легковых машин как правильно перевозить ребятишек с использованием детских удерживающих устройств, зачем вообще нужны детские кресла в машинах и какие требования по их применению содержатся в Правилах дорожного движения.

К слову, в этом году в нашем районе не было ни одного ДТП с участием детей. Быть может, это и потому, что первомайские госавтоинспекторы профилактическую работу по безопасности детей на дорогах ведут не от случая к случаю, а постоянно.

А, с 16 декабря 2020 года по 17 января 2021 года проходит еще одно профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!». В указанный период силами сот- рудников ОГИБДД и сотрудников по делам несовершеннолетних будут проведены различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Евгений ЕЛИСЕЕВ

Уважаемые родители!

Еще раз напомните своему ребенку правила дорожного движения, пройдите с ним по безопасному маршруту до образовательного учреждения, расскажите о дорожных знаках по дороге в школу. Не забудьте приобрести световозвращающие элементы и прикрепить их на одежду и портфель своему школьнику.

Уважаемые водители!

Не превышайте скорость! Помните, в ваших руках судьбы других людей. Никогда не садитесь за руль в сос- тоянии усталости, в плохом самочувствии, алкоголь и автомобиль – вещи не совместимые. Управляйте автомобилем внимательно, не отвлекайтесь за рулем.

Автор: Евгений ЕЛИСЕЕВ
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх