16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 14:07:47

Главная / Статьи / Как встретишь Новый год, так его и проведешь
20.01.2021 09:06
  • 20

Категории:

Как встретишь Новый год, так его и проведешь

На фото: в Козе некогда скучать - нужно праздники встречать

Если судить по Козскому Дому культуры, то наступивший 2021 год обещает быть 

веселым, добрым, незабываемым

Много приятных 

               сюрпризов ожи-

              дало козян и гос- тей села в преддверии Нового года. Нарядная елка встречала своих гостей в украшенном фойе. Красочное оформление окон, стен, потолка, декорации ещё в середине декабря создавали у людей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Новогоднее убранство сцены погружало посетителей ДК в волшебный мир чудес и новогодних превращений.

Выставка «Новогодние часы» доставила детям и взрослым радость созидания. Поделки, разные по размеру и технике изготовления, сделанные с желанием, с душой и любовью, радовали своим мастерством и творческими идеями.

Работники Дома культуры благодаря своему творческому и неординарному подходу создавали для детей и взрослых атмосферу сказки, реализуя новые идеи, оригинальные сценарии, сюжеты которых дарили зрителям веселье, новогоднее настроение и веру в доброе и прекрасное. Ведь какой же Новый год без сюрпризов? Новогодний праздник – это всегда радость и улыбки.

Для детей было организовано новогоднее представление «Новогодние приключения в тридевятом царстве». В гости к ребятам пришли снеговики и поварята, порадовав зрителей веселыми танцами. Посмеялись дети над выходками проказницы Бабы Яги и ее вредной дочурки, старым царем и властной царицей. Сопереживали вместе с Ванюшей, который искал себе невесту, и Любавой, которая не только играла свою роль, но и проводила игры и веселые конкурсы с залом, а Двое из ларца, Снежинка, Избушка на курьих ножках напомнили детям о полюбившихся мультфильмах. С восторгом приняли все собравшиеся поздравления Деда Мороза и Снегурочки. Все дети получили бесплатные новогодние подарки, спонсорами которых выступили Геннадий Борисович Смирнов, Владимир Иванович Штукин.

С этим детским новогодним представлением артисты Козского ДК выступали и на сцене Первомайского МДК 8 января 2021 года.

Для взрослых в Козском Доме культуры было показано новогоднее театрализованное представление (16+) на злободневную тему коронавируса, где страшный Вирус посетил село в преддверии Нового года и обещал испортить новогодний праздник. Все сказочные герои, с которыми встречался Вирус, становились больными и немощными. В итоге добро победило зло, все выздоровели, Вирус обезвредили.

Представление состояло из шести сцен, каждая из которых — сюжет своей сказки.

Яркие выступления артистов, красивые новогодние костюмы, веселая музыка, юмор и шутки, праздничная лотерея помогли зрителям окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, сказочного, таинственного, завораживающего, незабываемого. Новогодние призы на лотерею и подарки выступающим предоставила администрация Пречистенского сель- ского поселения, а глава поселения Александр Константинович Сорокин лично поздравил с Новым годом всех собравшихся в зале, пожелав крепкого здоровья, новых достижений и успехов.

Январь 2021 года начался ярко и незабываемо. Рождественские колядки Козского ДК своими песнями, кричалками, забавами веселили козян на улице у жилых домов, организаций, на дороге… Дети и взрослые в ярких костюмах колядовали, напоминая жителям села о русских традициях и обычаях.

Праздничный концерт «Снег кружится», состоявшийся 6 января 2021 г. с  участием исполнителей Ольги Лесниковой и Светланы Орловой, подарил козянам массу положительных эмоций, ярких впечатлений и незабываемых минут.

Новогодние праздники для детей и взрослых      всегда были и будут самыми главными, красочными и незабываемыми.

Работники Козского Дома культуры благодарят участников новогодних мероприятий за плодотворный труд. Желаем всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей! А мы вам в этом поможем!

Елена ЯЩЕНКО,

художественный 

руководитель

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх