16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

25 апреля 2024, чт 2024.04.25 22:03:58

Главная / Статьи / Первые!
17.02.2021 08:47
  • 34

Категории:

Первые!

На фото: команда-победитель Первомайского района

Первомайская команда лыжников взяла первое место в первенстве по лыжным гонкам в рамках Спартакиады городских округов и муниципальных районов

Первенство состо-

ялось в Ярослав-

ле 14 февраля в День всех влюбленных. И этот символический праздник доказал лишний раз: первомайцы влюблены в лыжный спорт, а удача – на их стороне. Отметим, что Спартакиада, которая уже несколько лет проходит под эгидой СК «Буревестник – Верхняя Волга», собрала в этом году 170 лыжников из 16 муниципальных образований Ярославской области. При этом среди любителей лыжного спорта было немало спортсменов-профессионалов: 5 мастеров спорта международного класса, 9 мастеров спорта, 4 кандидата в мастера спорта и 26 обладателей спортивных разрядов! Традиционно спортсмены выступали в четырех группах. Женщины выходили на дистанцию в 3 километра, а мужчины – в 5.

Команду нашего района представляли: Коваленко Наталия, Богданова Светлана, Смирнов Сергей, Чалнык Михаил, Рябинин Николай, Новиковский Евгений, Бубнов Дмитрий, Елизаров Владимир, Иванов Дмитрий, Жуков Михаил.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем в своей группе Г стал Первомай- ский район! 2-е место в этой же группе у Борисо- глебского района, 3-е – у Мышкинского.

Героями дня стали:

Мужчины: I место – Смирнов Сергей;

II место – Жуков Михаил;

III место – Иванов Дмитрий.

Женщины: I место – Наталия Коваленко.

Поздравляем нашу команду и лично каждого участника с заслуженными наградами и достойными местами! Так держать!

Татьяна МИНЕЕВА

Николай Рябинин,

Лицо ГТО Первомайского района:

– Мы одержали победу в командном зачете в своей группе, и, на мой взгляд, это стало возможным благодаря тому, что в нашей команде выступают и те, кто давно занимается лыжными гонками, и те, кого мы привлекли к этому виду спорта во время проведения тестирования по комплексу ГТО, именно после участия в нем многие решили заниматься постоянно. Отмечу, что и в легкоатлетическом кроссе, и в шахматах мы выступили достойно. Ждем следующих этапов Спартакиады.

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх