16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 03:05:07

Главная / Статьи / С ветерком!
27.02.2021 13:45
  • 45

Категории:

С ветерком!

На фото: Елизавета Коваленко с папой Лешей - любовь к лыжам пречистенцы прививают детям с рождения

«Пречистенская лыжня – 2021», несмотря на февральские морозы и продолжающуюся пандемию,

состоялась. 21 февраля с определенными ограничениями и новшествами

в спортивном комплексе «Надежда» прошел праздник спорта, здоровья и радости

в рамках 38-й массовой лыжной гонки «Лыжня России»

Н а старт. Внима-

ние. Марш!» –

команда судьи ежегодных соревнований «Пречистенская лыжня» Николая Рябинина прозвучала утверждающе. Первый заезд, в который входили дети до 12 лет, открыт. Под громогласные слова поддержки волнующихся родителей, пречистенские ребятишки – кто во что горазд – стремительно неслись к финишу. Падая и поднимаясь, обгоняя соперников и вытирая выбитые ветром слезы, ребята с неподдельным удовольствием принимали участие в традиционной лыжне. И пускай после гонки не было визитной карточки администрации городского поселения Пре- чистое – знаменитой чайной гостиной (эпидобстановка, увы, пока еще не позволяет организовывать подобные уголки общения), прекрасные сувениры от того же городского поселения вызывали восторг. Да-да, 2021 год вновь принес участникам «Пречистен- ской лыжни» долгожданные красные футболки с фирменной надписью «ПРЕЧИСТОЕ», за что слова благодарности лично от души выражали все лыжники без исключения главе поселения Ольге Николаевне Монаховой.

– Я очень рада, что, несмотря на не совсем комфортную погоду, пречистенцы дружно принимают участие в традиционной «Пречистенской лыжне». Легкого всем старта и удачи при прохождении дистанции! – глава городского поселения Пречистое немногословна: заставлять ожидать детей старта гонки на морозе не в ее правилах.

К слову, начало заездов пришлось сдвинуть на более раннее время. Первомайская детвора всегда отличалась активностью на данном мероприятии, поэтому уже к 10 часам регистраторами были отмечены несколько десятков юных лыжников. А на улице – мороз –20! Вот и приняли организаторы решение, что заезды будут проходить по мере сбора групп участ- ников. Верное решение! Праздник должен быть не только в удовольствие, но и во благо здоровья.

Последний забег собрал взрослое население поселка. Путь длиной в 3 километра проходил по лесополосе среди зимнего убранства деревьев. Красота да и только! Румяные, бодрые, с улыбками на лице и счастливыми глазами возв- ращались спортсмены и любители зимних гонок с лыжни. И пусть в этом году отдельно не номинировались самые юные и возрастные участники гонки, радость от общения в столь бодрящей дух атмосфере наполняла сердца светом и добротой. А ведь 2021 год, несмотря ни на что, собрал на «Пречистенской лыжне» около 150 человек!

До новых встреч!

Татьяна Минеева

Поздравляем!

По результатам конкурса «Семейная гонка», суть которого заключается в суммировании возрастов всех участ- ников «Пречистенской лыжни» одной семьи, места распределились следующим образом:

1 – семья Град-Пикиных;

2 – семья Красиловых;

3 – семья Коваленко.

К слову Организаторами «Пречистенской лыжни – 2021» являются администрация городского поселения Пречистое и спортивный комплекс «Надежда» при поддержке руководства района.

Спасибо!

Незаменимая ведущая «Пречистенской лыжни» Ирина Капралова, как и всегда, создала настроение праздника. Четкая организация гонок, гостеприимство и красота места проведения мероприятия – результат работы коллектива СК «Надежда». И, конечно, на высоте команда городского поселения – всегда вместе, дружно, с настроением!

Отдельные слова благодарности хочется выразить волонтерам и сотрудникам Агентства по делам молодежи. Под их надзором находились все обязательные элементы без- опасного пребывания на мероприятии: измерение температуры тела, контроль соблюдения масочного режима, ориентировка по времени и местности.

И спасибо всем за доброжелательность и улыбки!

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх