16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

23 апреля 2024, вт 2024.04.23 14:33:57

Главная / Статьи / Село Коза: спортивное, зимнее, смелое
03.03.2021 14:06
  • 21

Категории:

Село Коза: спортивное, зимнее, смелое

На фото: счастливые организаторы и участники "Лыжни России" в селе Коза

27 февраля в «ЛЫЖНЕ РОССИИ-2021» приняло участие село Коза

Это было спортив-

              ное мероприя-

          тие Козского Дома культуры, а социальные партнеры – Козская средняя школа и одноименная библиотека помогали в его проведении.

В лыжных соревнованиях приняли участие 40 человек. Все без исключения были в ожидании забегов, которые проходили согласно жеребьевкам в три этапа.

На раскрасневшихся от мороза и удовольствия лицах лыжников играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. Напутственное слово перед стартом сказал директор Коз- ской средней школы Сергей Юрьевич Беликов и депутат Пречистенского сельского поселения, депутат Собрания Представителей Первомайского МР, директор МУК «Пречистен- ская ЦКС» Анна Валерьевна Жолтикова.

Дети выстроились на старте в соответствии со списками, раздался свисток. Первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие и т.д. Ожидающие своей очереди спортсмены разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. «Пошел!» – очередной лыжник рванул по трассе, работая палками. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. Спортсмены старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свой результат. Все лыжники справились со своими дистанциями. Молодцы!

Все участники соревнований получили подарки. От ВПП «Единая Россия» были вручены подарки Арсению Калинину, занявшему 1 место в младшей категории, Сергею Юрьевичу Беликову – самому взрослому мужчине в забеге, и Лилии Алексеевне Смирновой – самой зрелой женщине лыжни. Все остальные подарки были предоставлены администрацией Пречистенского сельского поселения. Не остался без подарка и самый маленький участник соревнований Илья Еремеев (5 лет). За помощь в проведении соревнования получил подарок Михаил Валентинович Васильев.

Спортивная музыка, солнечная погода, ярко выраженные линии старта и финиша, хорошее настроение и азартный настрой участников соревнований и зрителей – всё это способствовало успешному проведению мероприятия.

После для участников спортивной программы в Козском Доме культуры было организовано чаепитие с оладьями со сгущенкой, спонсором которого выступил Владимир Геннадьевич Еремеев.

Спасибо всем за участие, организацию и проведение настоящего спортивного праздника. Надеемся, что это станет доброй традицией. И победа здесь – это не главное. Главное – участие!

Елена Ященко

Итоги

В первом забеге в возрастной категории от 6 до 11 лет 1 место занял Арсений Калинин, 2 место – Александр Макаров, 3 место – Серафима Жолтикова.

Во втором забеге в возрастной категории от 11 до 18 лет 1 место занял Илья Онегин, 2 место – Кирилл Киселёв, 3 место – Светлана Макарова.

В третьем забеге в возрастной категории 18+  1 место занял Сергей Юрьевич Беликов, 2 место поделили Елена Александровна Баранник и Вера Валентиновна Беликова, 3 место – Тамара Юрьевна Сулейманова.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх