16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 05:24:40

Главная / Статьи / А впереди новые победы!
07.04.2021 15:02
  • 23

Категории:

А впереди новые победы!

На фото: 1 место – у Виталия Арсентьева

Пандемия потихоньку отступает, поэтому спортивные Федерации уже проводят календарные

мероприятия в полном объеме. Не исключение и Федерация гиревого спорта, где спортсмены

истосковались по соревнованиям, соперничеству и общению. С первых же стартов они

показывают прекрасные результаты

С 19 по 23 марта в

г. Чебоксары про-

шло Первенство России среди юниоров, где Ярославскую область представил Виталий Арсентьев. Причем, представил блестяще, став серебряным призером соревнований. Виталий установил свой личный рекорд, толкнув две гири по 32 кг 103 раза и выполнив в рывке 116 подъемов в весовой категории 63 кг. По итогам Первенства спортсмен вошел в сборную команду России и выступит на Чемпионате Европы, который будет проходить в Казани 27-30 мая.

А уже через неделю сос- тоялся Чемпионат Ярославской области. В числе сильнейших гиревиков региона участие приняли Виктория Гаврилова и Виталий Арсентьев. В первый день спортсмены соревновались в длинном цикле. Показав высокий класс и невероятную волю к победе, чемпионкой области стала Виктория Гаврилова. Ее результат – 25 подъемов с гирями 24 кг. Хочется отметить, что Вика вошла в число десяти лучших спортсменов Ярославской области по итогам 2020 года по неолимпий- ским видам спорта.

Второй день также порадовал успехами. Виталий Арсентьев уверенно побеждает, очередной раз улучшая свой результат и устанавливая рекорд Ярославской области: толчок 110 раз, рывок 138 подъемов. И это спустя лишь 6 дней после выступления в Чебоксарах!

Кроме официального, проводилось и абсолютное первенство области вне зависимости от весовых категорий, когда общий поднятый вес делится на вес спортсмена. И здесь мои воспитанники также стали лучшими, получив подарочные сертификаты от спонсоров.

Поздравляю своих воспитанников с победой, благодарю за показанные достойные результаты. Работаем дальше!

Олег КУЗНЕЦОВ,

тренер спортсменов, учитель физической культуры Первомайской средней школы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх