16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

29 марта 2024, пт 2024.03.29 12:49:59

Главная / Статьи / В добрый путь!
26.05.2021 10:49
  • 134

Категории:

В добрый путь!

На фото: последний звонок дают Евгений Волков и Николь Курзина, Пречистенская школа

Последние звонки – самые трогательные праздники в школах прошли в Первомайском районе 21 мая для учеников девятых и одиннадцатых классов

В Пречистенской

средней школе

права дать последний звонок были удостоены выпускник 11 класса Евгений Волков и ученица 1 класса Николь Курзина. С этого момента для выпускников 9-х и 11-го класса закончились уроки, и началась пора экзаменов. С пожеланиями успешной сдачи государственной итоговой аттестации, к которой, к слову, допущены все выпускники Пречистенской школы, обратилась директор Светлана Анатольевна Курсо:

– Каждый выпуск не похож на предыдущий, каждый для нас особенный. Пусть сегодня будет счастье от всего, что позади, и надежда на всё, что впереди.

И счастье на торжественной линейке было! Приятно было созерцать вальсирующие пары покидающих школьную скамью одинадцатиклассников. Так же, как и танцевальные номера энергичных и уверенных в себе учеников 9-х классов. Поздравления от малышей, белые шары, отпущенные в знак прощания со школой с надеждой на удачу, букеты учителям и огромная поздравительная открытка, сделанная своими руками выпускниками 11-х классов в благодарность педагогам, – всё, как и полагается на Последнем звонке, было сентиментальным, добрым, искренним.

– Впереди ребят ждет новый этап в жизни, но воспоминания о школьной поре навсегда останутся в их сердцах. Хочу поблагодарить учителей за самоотверженный труд, а выпускникам пожелать успешно сдать экзамены, определиться с будущей профессией и продолжить обучение по тем специальностям, которые им интересны, – обратился к ученикам на своей страничке в социальных сетях губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Ни пуха ни пера, дорогие выпускники! Пусть в вашей жизни присутствует удача, а все задуманное обязательно воплотиться!

Татьяна Минеева

К слову В Ярославской области Последние звонки были организованы для 5620 одиннадцатиклассников. Запрет на общешкольные мероприятия в регионе сохраняется, поэтому торжественные мероприятия проходили для каждой параллели отдельно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх