16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

25 апреля 2024, чт 2024.04.25 00:27:44

Главная / Статьи / Во имя Всех Святых!
29.05.2021 14:21
  • 30

Категории:

Во имя Всех Святых!

Событие, незаурядное не только для района, но и для области, осветило своей значимостью как общественную сторону жизни первомайцев, так и небосклон, лучи солнца которого радостно отражались в воскресный майский день вкуполах храма. Нового и истинно светлого храма!

Храм во имя Всех Святых для православных верующих был воздвигнут в течение года на территории кладбища в поселке Пре- чистое. Инициаторы и идейные вдохновители строительства – Михаил Крупин, уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области, у которого на этом кладбище покоятся дедушка и бабушка, и глава Любимского муниципального района Александр Кошкин. Построен храм на средства Михаила Крупина.

23 мая епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил чин малого освящения храма в честь Всех Русских Святых. Владыке сослужили благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин, благочинный Любимского округа иерей Максим Масловский и другие представители духовенства Рыбинской епархии. На богослужении присутствовали председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий и его заместитель Антон Капралов, временно исполняющий полномочия главы района Елена Ивановна Кошкина, лидеры общественности, прихожане. За богослужением епископ Рыбин- ский и Романово-Борисо- глебский Вениамин наградил Михаила Крупина серебряной медалью Ярославских чудотворцев. Благодаря трудам Михаила Львовича и его помощников, жители поселка, придя на могилы своих близких, смогут зайти в храм, помолиться и поставить свечу за упокой душ усопших.

–  Службы в Храме Всех Святых будут проходить каждую субботу. Вести ее будут священники пречистенского Храма Успенья Пресвятой Богородицы. Ориентировочное начало богослужений 8 часов. Точная информация о времени начала субботних служб будет доведена до прихожан позже, – рассказал «Призыву» настоятель храма Иоанн Грибин.

Дай Бог, чтобы это прекрасное и чистое по своей духовности место стало центром притяжения к вере православной!

Татьяна Минеева

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх