16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

23 апреля 2024, вт 2024.04.23 10:44:44

Главная / Статьи / Будущее зависит от нас!
12.06.2021 16:41
  • 50

Категории:

Будущее зависит от нас!

На фото: наши в Сочи

Футбольная сборная Багряниковской школы-интерната стала участником сочинского турнира, представляя Первомайский район на российском первенстве

В середине ап-

реля в городе

Санкт-Петер-

бург прошли соревнования по мини-футболу. На региональный этап III Всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты» поехали и юные футболисты из Багряниковской школы-интерната.

Ребята под руководством тренера Увайса Эхаева выступили очень достойно и обыграли соперников. Из 12 команд-участников победителями стали футболисты из Багряников. А потому победителей в конце мая ждала поездка на финал Всероссийских соревнований по футболу в город Сочи среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». На игры приехали юные футболисты со всей страны. Уровень состязаний был высоким. Достаточно сказать, что игры проводились ПАО «Мегафон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ и Российского футбольного союза.

Во время турнира для ребят была организована большая профориентационная программа, они поучаствовали в играх и тренингах, посетили стадион «Фишут» и «Сочи Парк».

К слову, турнир по мини-футболу «Будущее зависит от тебя» – очень масштабный проект и направлен он не только на физическое развитие ребят, но и на социализацию.

В составе команды по мини-футболу Багряниковской школы выступали Никита Хрящев (капитан команды), Никита Султанов (вратарь), Артем Пашин, Замир Ахметов, Егор Иванов, Александр Коротков и Даниил Густов.

Победителями этих соревнований багряников- ские футболисты не стали, заняв середину в турнирной таблице, но зато какое удовольствие получили от поездки!

Евгений СЛАВИН

Автор: Евгений ЕЛИСЕЕВ
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх