16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 17:13:47

Главная / Новости / Завершилась регистрация волонтеров для организации голосования по объектам благоустройства 2022 года
23.03.2021 15:37
  • 9

Категории:

Завершилась регистрация волонтеров для организации голосования по объектам благоустройства 2022 года

22 марта закончился прием заявок на участие в организации онлайн-голосования по дизайн-проектам и территориям благоустройства 2022 года.

На сегодняшний день от Ярославской области зарегистрированы порядка 250 волонтеров. Они будут работать во всех 32 муниципальных образованиях, где пройдет рейтинговое голосование в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Больше всего желающих участвовать в организации мероприятия в Ростове и Ярославле.

– Чтобы стать волонтером проекта, нужно оставить заявку на сайте www.dobro.ru, – сказала и. о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Основная задача добровольцев – информировать жителей о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, и возможностях участия в формировании комфортной городской среды. Они также помогут зарегистрироваться на платформе, где пройдет голосование.

Перед стартом проекта для волонтеров будут организованы федеральные и региональные обучающие семинары, где расскажут о задачах добровольческой деятельности, проектах благоустройства и работе общероссийской платформы za.gorodsreda.ru, на которой в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая – пройдет онлайн-голосование.

В Первомайском районе в организации голосования по выбору дизайн-проекта Парка леса (старого парка) в Пречистом, а именно он будет по результатам голосования 2018 года реконструирован в 2022 году, примут участие 10 волонтеров.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх