16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

18 апреля 2024, чт 2024.04.18 05:36:53

Главная / Новости / Информационный центр УМВД России по Ярославской области информирует
04.06.2021 11:11
  • 6

Категории:

В печати не опубликовано!

Информационный центр УМВД России по Ярославской области информирует

С 17 апреля 2021 года вступил в законную силу приказ МВД России от 02 ноября 2020 г. № 746 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» (зарегистрирован в Минюсте России 06 апреля 2021 года, регистрационный № 63008, опубликован 07 апреля 2021 года на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.cov.ru.1.

Административным регламентом определен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, установлены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения. В приложениях к

Административному регламенту приводятся формы заявлений, необходимых для реализации отдельных положений Административного регламента.

В соответствии с положениями Административного регламента заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, либо их уполномоченные представители при наличии доверенности на право получения справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Заявители обращаются в МФЦ с заявлением и необходимыми документами, или подают заявление в электронной форме с использованием ЕПГУ.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 15 календарных дней с даты регистрации заявления в ИЦ. Взимание государственной пошлины или иной платы за предоставление государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте УМВД России по Ярославской области (www.76.mvd.ru) в разделе «Для граждан» — «Государственные услуги» — «Государственные услуги по линии информационно­справочной работы».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх