16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 15:28:46

Главная / Новости / Департамент ЖКХ и регулирования тарифов ЯО:
12.08.2021 15:39
  • 42

Категории:

В печати не опубликовано!

Департамент ЖКХ и регулирования тарифов ЯО:

«Розничные цены на сжиженный газ для населения в этом году увеличены не будут. В настоящее время решается вопрос с возобновлением поставок газа жителям области основным поставщиком данной продукции, ООО «ЮТА-АвтоГаз». В рамках переговоров Правительства области с компанией, обсуждается вопрос компенсации ее выпадающих доходов за счет средств областного бюджета. Организация несет убытки в результате роста нерегулируемых оптовых цен — на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже в июле-августе 2021 года они увеличились более чем в 2 раза по сравнению с ценой в 2020 году. При этом тариф для населения остался неизменным. Убытки компании предложено возмещать за счет средств бюджета единовременно в текущем периоде, а не в 2023 году как это предусмотрено действующим законодательством о тарифном регулировании. Другие компании поставки сжиженного газа на территории региона не приостанавливали».

Справочно:       На территории Ярославской области деятельность по обеспечению населения сжиженным газом (СУГ) по регулируемым ценам осуществляют четыре организации: ООО «Прометей», ООО «ПромГаз», ООО «ЮТА-АвтоГаз» и  ИП Вакорин А.В.        Основным поставщиком СУГ на территории области (кроме ГО г. Рыбинска, Рыбинского, Брейтовского, Гаврилов-Ямского, Ярославского МР) является ООО «ЮТА-АвтоГаз» (доля рынка – более 80%).

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх