16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

18 апреля 2024, чт 2024.04.18 21:21:55

Главная / Новости / ​«Ярославский резерв»: Михаил Евраев обозначил перспективы для победителей кадрового конкурса
25.03.2022 09:00
  • 9

Категории:

В печати не опубликовано!

​«Ярославский резерв»: Михаил Евраев обозначил перспективы для победителей кадрового конкурса

Врио губернатора Михаил Евраев позитивно оценил активность регистрации участников в кадровом проекте «Ярославский резерв» и обозначил карьерные перспективы для будущих победителей.

Говоря о возможностях трудоустройства для лучших участников проекта, глава региона отметил, что им будут предложены различные управленческие должности и на региональном, и на муниципальном уровне.

– Это руководители и заместители руководителей органов власти, замы глав районов, начальники отделов, руководители подведомственных учреждений. Квалифицированные специалисты, безусловно, получат возможность проявить себя. Предлагаемые должности будут соответствовать уровню знаний и навыков победителей проекта, – подчеркнул Михаил Евраев.

Он также отметил значительный интерес к проекту у жителей области. Менее чем за две недели с момента открытия регистрации заявки на участие подали без малого 2 тысячи человек.

– Это хороший старт, который позволяет рассчитывать на успех проекта, – сказал врио губернатора. – Наш регион находится на очень важном этапе развития, мы нацелены на стабилизацию экономики и ее последующий рост, реализацию инфраструктурных проектов и всех социальных программ. И для этого нам нужны квалифицированные кадры.

Ранее организаторы кадрового проекта «Ярославский резерв» по инициативе главы региона отменили возрастные ограничения при регистрации участников. Учитывая многочисленные обращения и соблюдение принципа равенства возможностей, было принято решение допускать до участия в проекте всех совершеннолетних граждан России.

Основным требованием остается наличие высшего образования (специалитет, магистратура), а также опыта управления не менее одного года либо опыта работы по профессии, требующей наличия высшего образования, не менее трех лет.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на портале «ярославскийрезерв.рф». До 28 апреля необходимо создать личный кабинет на сайте проекта, до 5 мая – пройти онлайн-анкетирование, до 12 мая – подготовить эссе о своем видении развития региона.

Справка

​Кадровый проект «Ярославский резерв» направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев, готовых работать в интересах Ярославской области. Инициатор проекта – Михаил Евраев. Организатором выступает Правительство региона при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх