16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

25 апреля 2024, чт 2024.04.25 17:26:27

Главная / Новости / Тематический избирательный участок «Бренды Романова-Борисоглебска» работает в Тутаеве
09.09.2022 14:06
  • 5

Категории:

В печати не опубликовано!

Тематический избирательный участок «Бренды Романова-Борисоглебска» работает в Тутаеве

В дни голосования на площадке средней школы №6 в Тутаеве для избирателей открыт тематический избирательный участок «Бренды Романова-Борисоглебска».

– Решили организовать для избирателей праздничную и интерактивную программу. Ведь выборы – это праздник. У нас люди позитивные, делаем все для поддержания хорошего настроения. Нужно, чтобы было максимально интересно детям и взрослым, чтобы можно было прийти всей семьей, а жители города могли узнать побольше о наших исторических брендах: романовской овечке, лодках-романовках, романовских кружевах и других символах нашего района, – рассказал глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов.

В актовом зале школы пройдут интерактивные игры для взрослых и детей, популяризирующие бренды Романова-Борисоглебска. Организаторы предложат всем желающим принять участие в семейной игре «Собери овечку по картинке», посвященной бренду «Романовская овечка», в играх «Золотая коклюшка» (бренд «Романовское кружево»), «Баранка-смекалка» (бренд «Романовская баранка»), «Лодочка» (бренд «Лодка-романовка») и других активностях. Также на участке будут организованы выставка «Храмы Романова-Борисоглебска глазами местных художников», показ видеороликов «Легенды нашего города», «Романовское кружево», «Романовская баранка» и концерт народной музыки и песни.

На площадке перед школой в первой половине дня проходит «Ярмарка Романова-Борисоглебска» с русскими народными играми и конкурсами.

​Всего в Ярославской области в дни голосования на избирательных участках будут работать девять тематических площадок: в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, Тутаевском, Мышкинском, Угличском и Ростовском районах.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх