16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

28 марта 2024, чт 2024.03.28 09:33:00

Главная / Новости / ​Второй день голосования: в Ярославской области окрылись все избирательные участки
10.09.2022 08:26
  • 1

Категории:

В печати не опубликовано!

​Второй день голосования: в Ярославской области окрылись все избирательные участки

10 сентября, во второй день голосования, избирательные участки на территории Ярославской области начали работу в штатном режиме. Всего открыто 848 участков для голосования. В регионе проходит 12 избирательных кампаний. Самая масштабная — выборы главы региона.

- В Ярославской области стартовал второй день голосования. Обстановка на избирательных участках спокойная. 10 сентября они будут открыты с 8.00 до 20.00, — сообщила глава облизбиркома Елена Новик. – За ходом голосования следят независимые наблюдатели, а также наблюдатели от кандидатов и политических партий. Принять участие в выборах можно очно, придя на избирательный участок, и в режиме онлайн посредством дистанционного электронного голосования.

В первый день голосования явка, с учетом дистанционного электронного голосования составила 9,15%. Лидером по числу проголосовавших избирателей стали Большесельский, Мышкинский и Брейтовский районы.

На пост губернатора в Ярославской области претендуют пять кандидатов: Игорь Милорадов (Коммунистическая партия Коммунисты России), Михаил Евраев (самовыдвижение), Михаил Парамонов (КПРФ), Владимир Смирнов (ЛДПР), Константин Тукеев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость).

За ходом голосования на избирательных участках следят более 1029 наблюдателей, более 600 человек из них представляют Общественную палату региона.

Источник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=25481

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх