16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 01:27:52

Главная / Новости / Более 21 тысячи жителей Ярославской области проголосовали на дому
11.09.2022 10:04
  • 4

Категории:

В печати не опубликовано!

Более 21 тысячи жителей Ярославской области проголосовали на дому

Сегодня стартовал третий и последний день голосования в Ярославской области.​ Избиратели, которые по объективным причинам не могут прийти на участки, имеют возможность сделать свой выбор не выходя из дома.

– За первые два голосования в регионе этой опцией воспользовались 21455 жителей Ярославской области. Возможность сделать свой выбор, не покидая дома, предоставлена жителям, которые по состоянию здоровья, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам не могут прибыть в помещение избирательного участка. Напоминаю, чтобы использовать эту опцию, нужно подать заявление в участковую избирательную комиссию до 14:00 воскресенья, 11 сентября, — рассказал заместитель председателя облизбиркома Сергей Фефилин.

Проголосовать очно жители региона могут на 848 избирательных участках с 8:00 до 20:00. Также ярославцы, которые ранее подали заявку, могут воспользоваться системой дистанционного электронного голосования.

Ярославская область вошла в число семи областей, где на выборах применяется ДЭГ, и занимает первое место по числу зарегистрировавшихся на него избирателей. Отдать свой голос в электронном виде планируют 36520 ярославцев. Проголосовать дистанционно можно сегодня до 20:00 — ссылка — https://vybory.gov.ru/

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх