16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

23 апреля 2024, вт 2024.04.23 19:06:21

Главная / Новости / «Народ освобожденных территорий имеет безоговорочное право определить свое будущее демократическим способом, проголосовав на референдуме», - отметил Александр Малькевич
21.09.2022 15:01
  • 2

Категории:

В печати не опубликовано!

«Народ освобожденных территорий имеет безоговорочное право определить свое будущее демократическим способом, проголосовав на референдуме», - отметил Александр Малькевич

С 23 по 27 сентября на освобожденных территориях пройдет референдум. В этот период состоятся голосования в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях по вопросу вхождения в состав России.

Глава ЛНР Леонид Пасечник: «Все мы долгие 8 лет ждали референдум о присоединении к России. Это была наша общая мечта и наше общее будущее. И вот это случилось: референдуму быть!».

Данное решение — волеизъявление жителей освобожденных территорий, которые они вправе реализовать.

Президент РФ Владимир Путин: «Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того, чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим».

Отмечается, что этого события ждали миллионы людей. По данным социальных опросов, абсолютное большинство жителей ЛНР, ДНР, а также Херсонской и Запорожской области выступают «за» присоединение к Российской Федерации. Этот момент станет переломным и исторически справедливым.

Сейчас идет активная подготовка к предстоящему референдуму.

Первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, координатор запорожского медиахолдинга «Замедиа» Александр Малькевич: «Референдум является демократической формой волеизъявления граждан, позволяющей реализовать волю народа по ключевым вопросам политического развития. Народ освобожденных территорий имеет безоговорочное право определить свое будущее демократическим способом, проголосовав на референдуме».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх