16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 05:57:41

Главная / Новости / Жители области могут выбрать населенные пункты, которые в следующем году обеспечат мобильной связью и интернетом
24.10.2022 13:29
  • 2

Категории:

В печати не опубликовано!

Жители области могут выбрать населенные пункты, которые в следующем году обеспечат мобильной связью и интернетом

В Ярославской области начался выбор населенных пунктов, которые подключат к высокоскоростному мобильному интернету в 2023 году по федеральной программе устранения цифрового неравенства. Проголосовать могут все желающие. Специальный раздел для этого создан на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/inet).

– В рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства в регионе в 2023 году будет установлено восемь базовых станций мобильной связи и высокоскоростного интернета, – сообщила заместитель председателя Правительства – директор департамента государственного заказа Ярославской области Марина Кашина. – В программе участвуют 293 населенных пункта области с численностью населения от 100 до 500 человек, по данным переписи населения 2021 года. Конкуренция жесткая. Поэтому базовые станции будут установлены в первых восьми населенных пунктах, набравших наибольшее число голосов.

Голосование продлится до 12 ноября. Для участия необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который гражданин голосует. Населенный пункт можно выбрать любой, например, тот, где живут родственники или друзья.

Также проголосовать можно, отправив письмо в Минцифры России по почте по адресу: 123112, Москва, Пресненская набережная, 10, стр. 2. Необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Голос будет учтен при условии получения письма Минцифры до 26 ноября включительно. Возможно направление коллективных писем.

Зарегистрироваться на портале госуслуг и проголосовать за выбранный населенный пункт также можно в многофункциональных центрах.

Список из восьми населенных пунктов области, которые обеспечат качественной голосовой связью и мобильным интернетом в 2023 году, будет опубликован на портале госуслуг в конце декабря.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх