16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 15:23:00

Главная / Новости / Следственный комитет напоминает:
27.10.2022 08:09
  • 2

Категории:

В печати не опубликовано!

Следственный комитет напоминает:

Следственный комитет напоминает: граждан, которые получили повестки по частичной мобилизации, но не явились в военкоматы ждёт административная ответственность по статье 21.5. КоАП РФ или уголовное преследование по статье 328 УК РФ (уклонение от прохождения службы).

Всем жителям области, получившим повестки, в обязательном порядке следует явиться в военкоматы в ближайшие два дня — до 28 октября включительно.

В случае неявки, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по статье 21.5. КоАП РФ «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету», которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей,

а также уголовной ответственности по статье 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».

Уклонение наказывается либо штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица военных комиссариатов.

Предварительное расследование по уголовному деянию производится Следственным комитетом Российской Федерации.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх