16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

25 апреля 2024, чт 2024.04.25 10:22:01

Главная / Новости / Еще раз о бешенстве
10.06.2015 09:28
  • 144

Категории:

Еще раз о бешенстве

В последнее время
участились случаи, когда в населенные пункты стали заходить из леса лисы и енотовидные собаки. Многие из диких животных ведут себя агрессивно, что является одним из приз- наков их болезни бешенством.
Родителям, которые привозят своих детей на дачи, к родственникам в села и деревни нашего района следует присматривать за детьми во избежание укусов дикими больными животными. Домашним же животным – собакам, кошкам – с кем чаще всего контактируют дети и взрослые, следует сделать прививки против бешенства.
В деревнях и селах можно встретить и бродячих собак, которые также могут быть источником заболевания. Здесь следует напомнить, что их хозяева несут административную ответственность за роспуск собак!
В случае контакта людей с домашними или дикими животными, у которых есть симптомы бешенства – немотивированная агрессия, обильное слюнотечение, водобоязнь – незамедлительно следует обратиться в ветеринарные службы и медицинские учреждения.
Виктор ШИРОКИЙ,
охотовед
Ярославской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх