16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

18 апреля 2024, чт 2024.04.18 17:36:46

Главная / Статьи / Лучший учитель года живёт в селе Коза
02.12.2017 15:35
  • 323

Категории:

Лучший учитель года живёт в селе Коза

Победитель районного конкурса «Учитель года-2017» Марина Алексеевна Мякутина (вторая слева)

В ежегодном районном конкурсе «Учитель года» победила Марина Мякутина

30 ноября в Межпоселенческом доме культуры состоялся завершающий этап муниципального конкурса «Учитель года». Три педагога, успешно пройдя предыдущие этапы, соревновались, демонстрируя мастер-классы. За звание лучшего педагога 2017 года боролись учитель русского языка Марина Мякутина из Козской средней школы, учитель биологии Юлия Гроздилова из Пречистенской средней школы и учитель географии Алексей Корулёв из Скалинской основной школы. Пришли поддержать соревнующихся их коллеги из школ района, специалисты отдела образования администрации Первомайского района, школьники, представители местного самоуправления.

Конкурсная комиссия, которую возглавил заместитель главы Первомайского района по социальной политике Анатолий Бредников, оценивала не только педагогическое мастерство участников, но их красноречие, творческие способности.

— Я побывал у двух конкурсантов на уроках и заметил, что на занятиях педагог раскрывается по-другому, становится виден профессионализм учителя. Поздравляю всех с финалом и желаю дальнейших профессиональных побед! — поздравил присутствующих заместитель главы Первомайского района по социальной политике Анатолий Бредников.

Победа досталась учителю Козской средней школы Марине Мякутиной.

— Эта победа — победа над собой,— прокомментировала учительница. — В каждое задание я вложила частичку своей души. Учас-тие в этом конкурсе помогло мне найти себя, раскрыться творчески, многому научиться. Конечно, я надеялась на победу, но всё равно это немного неожиданно. Рада, что коллектив Козской школы в меня поверил. Конкурсные задания были очень интересными и доступными, выполнить их вполне реально. Я постаралась показать систему своей работы и надеюсь, что мне это удалось. Кроме того, хочу сказать спасибо прежде всего своим родителям, педагогам Новинковской школы, своим коллегам за поддержку. Я очень рада работать в Козской школе и жить в Первомайском районе! Спасибо вам всем!

Победительница показала, как она сама выразилась, «микс из заданий по разным предметам» — необычные и довольно увлекательные формы быстрого контроля. Ими она всегда пользуется в своей педагогической деятельности. На конкурсе Марина Мякутина не только продемонстрировала свои успехи, но и поделилась опытом с другими педагогами Первомая.

Также в рамках конкурса была награждена грамотой губернатора Ярославской области учитель физической культуры Погорельской школы Людмила Рябкова.

Завершился конкурс поздравлениями и пожеланиями. Музыкальные подарки от учителя музыки Пречистенской школы Варвары Кротовой и её учеников Анастасии Сорокиной, Софьи Безобразовой, Никиты Коровина пришлись по душе всем участникам мероприятия.

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх