16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

28 апреля 2024, вс 2024.04.28 09:23:55

Главная / Статьи / Сдаем ВМЕСТЕ!
31.03.2023 16:49
  • 17

Категории:

В печати не опубликовано!

Сдаем ВМЕСТЕ!

31 марта 2023 года в Пречистенской средней школе прошла образовательная акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В этом году в Пречистенской средней школе акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла 31 марта. Надо сказать, что акция позволяет всем желающим родителям пройти путь выпускников, своих детей, который им предстоит преодолеть в самое ближайшее время, и понять, что они будут испытывать.

Цель акции, конечно, не проверить знания родителей, хотя надо сказать, что каждый в процессе сдачи они увлекаются самим процессом и им уже становится важно написать хорошо. То есть они реально пробуют писать этот ЕГЭ. Важнее, чтобы родители вместе со своим ребенком прошли этот путь и, соответственно, потом могли использовать свои собственные знания, чтобы подсказать ребенку, как правильно себя вести во время ЕГЭ, чтобы сосредоточиться на самих заданиях, не отвлекаться на всё, что идет вокруг ЕГЭ. И, кроме того, очень важно, чтобы родители понимали: все «строгости» при проведении ЕГЭ связаны с тем, чтобы обеспечить равные условия для сдачи ЕГЭ всеми детьми. Чтобы они точно знали, что списать абсолютно невозможно, подсказать невозможно, и каждый сдающий рядом уверен в том, что его сосед, его соученик напишет ЕГЭ так же честно.

На момент акции в Пречистенской школе все было, как в реальном режиме сдачи ЕГЭ. Родителям объяснили все правила и инструкции, всех поочередно просканировали, на входе в школу и кабинет проверили паспорт, указали место, которое нужно занять. Организаторы зачитали инструкцию к проведению экзамена и прямо в аудитории распечатали КИМы (контрольно-измерительные материалы, то есть сами задания) и бланки.

Когда все бланки были заполнены, начался экзамен. Для родителей он был сокращенным: всего 60 минут. Но и заданий меньше: семь из первой части и сочинение. Желающие могли оставить свою электронную почту, чтобы узнать баллы за экзамен.

Экзамен родителями сдан. Конечно, баллы за него не решают ничего, но уверенность в безопасности, комфорте своего ребенка и справедливом отношении к нему во время сдачи экзамена – лучшая награда.

Ни пуха ни пера!

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх