16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

23 апреля 2024, вт 2024.04.23 10:44:44

Главная / Новости / Как принять участие в выборах в Ярославской области
10.09.2022 10:27
  • 1

Категории:

В печати не опубликовано!

Как принять участие в выборах в Ярославской области

В Ярославской области продолжаются выборы губернатора, депутатов муниципалитета Ярославля, глав пяти​ сельских поселений и депутатов муниципальных советов. Голосование проходит в течение трех дней с 9 по 11 сентября.

Жители региона могут проголосовать традиционным способом на избирательных участках. Всего в регионе открыто 848 УИКов. Все участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Также ярославцы, которые ранее подали заявку, могут воспользоваться системой дистанционного электронного голосования. Ярославская область вошла в число семи областей, где на выборах применяется ДЭГ, и занимает первое место по числу зарегистрировавшихся на него избирателей. Отдать свой голос в электронном виде планируют 36520 ярославцев. Проголосовать дистанционно можно до 20:00 11 сентября — ссылка — https://vybory.gov.ru/.

​Также для граждан, которые не могут выйти из дома и воспользоваться сервисом электронного голосования, предусмотрено голосование на дому. Чтобы им воспользоваться, нужно подать заявление в участковую избирательную комиссию до 14:00 11 сентября.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх