16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 14:13:57

Главная / Новости / Онлайн на выборах в Ярославской области проголосовали более 26 тысяч избирателей
10.09.2022 11:01
  • 1

Категории:

В печати не опубликовано!

Онлайн на выборах в Ярославской области проголосовали более 26 тысяч избирателей

Итоги первого дня голосования по выборам губернатора Ярославской озвучила председатель избирательной комиссии Ярославской области Елена Новик в ходе брифинга. По ее словам, общая явка в первый день голосования с учетом проголосовавших электронно составила 9,15 процентов.

В Ярославской области завершился первый день голосования на выборах главы региона, глав сельских поселений и депутатов муниципалитетов. На избирательные участки пришли около 66 тысяч жителей региона.

- Голосование прошло очень спокойно, без нарушений. Жалоб в избирательную комиссию Ярославской области не поступало, — сообщила Елена Новик. – Все участки оборудованы видеорегисираторами. За ходом голосования следят около тысячи наблюдателей от общественных организаций и политических партий. На утро второго дня голосования свой выбор онлайн сделали еще порядка тысячи человек и в сумме с учетом 9 сентября, электронно проголосвали более 26 000 человек. Это более 72% от числа зарегистрированных в ДЭГ.

Справка

Избирательные участки на территории региона открылись 9 сентября и работали в штатном режиме с 8.00 до 20.00. Среди муниципальных образований области лидером по явке в первый день голосования стал Большесельский район. Там на участки пришли более 20 процентов избирателей.

Всего в регионе в этом году открыты 848 избирательных участков, в том числе 828 постоянных и 20 временных. Для избирателей они открыты с 8:00 до 20:00. Голосование на портале vybory.gov.ru продлится в круглосуточном режиме до 20:00 11 сентября.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх