16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

28 марта 2024, чт 2024.03.28 16:32:25

Главная / Новости / Выборы проходят штатно и без нарушений – наблюдатели об итогах первого дня голосования в Ярославской области
10.09.2022 11:09
  • 1

Категории:

В печати не опубликовано!

Выборы проходят штатно и без нарушений – наблюдатели об итогах первого дня голосования в Ярославской области

С 9 по 11 сентября в регионе проходят выборы губернатора, депутатов муниципалитета Ярославля, глав сельских поселений и депутатов муниципальных советов.

Об итогах первого дня голосования рассказал координатор движения «Независимый общественный мониторинг» в Ярославской области Игорь Ершов:

— Все 848 избирательных участков 9 сентября открылись своевременно и работали в течение всего дня в штатном режиме. Явно провокационные попытки дестабилизировать работу некоторых из них результатов не принесли и никак не повлияли на ход выборов и деятельность участковых комиссий. На территории всего региона участки посещали представители областного общественного штаба по наблюдению за выборами, регионального избиркома и Общественной палаты Ярославской области, а также Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Ими также был отмечен высокий уровень организации работы комиссий, должное внимание не только обеспечению легитимности, но и безопасности всех участников избирательного процесса.

По итогам первого дня голосования явка на выборах губернатора Ярославской области составила 9,15% с учетом дистанционного электронного голосования (ДЭГ). По участию в ДЭГ Ярославская область занимает второе место среди 7 регионов страны, где голосование, в том числе, проходит электронно.

Во второй день выборов, 10 сентября, все избирательные участки также открылись в штатном режиме.

1

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх