16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

29 марта 2024, пт 2024.03.29 14:23:25

Главная / Новости / Третий день голосования стартовал в Ярославской области
11.09.2022 08:21
  • 12

Категории:

В печати не опубликовано!

Третий день голосования стартовал в Ярославской области

11 сентября, в финальный день голосования, все избирательные участки на территории Ярославской области открылись в штатном режиме.

- В Ярославской области начался последний, третий, день голосования, сделать свой выбор жители региона могут с 8:00 до 20.00. Сегодня на участках мы ожидаем основное количество избирателей. Продолжат работу тематические площадки, посвящённые людям и событиям, прославившим Ярославскую область, — сообщила глава облизбиркома Елена Новик.

Всего в регионе работает 848 участков для голосования. Принять участие в выборах можно несколькими способами — очно на избирательных участках, в режиме онлайн с помощью сервиса дистанционного электронного голосования, а также на дому.

На пост губернатора Ярославской области претендуют пять кандидатов: Игорь Милорадов (Коммунистическая партия Коммунисты России), Михаил Евраев (самовыдвижение), Михаил Парамонов (КПРФ), Владимир Смирнов (ЛДПР), Константин Тукеев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость).

Следить за ходом голосования на избирательных участках заявилось 1029 наблюдателей, более 600 человек из них делегированы Общественной палатой региона.

По итогам первых двух дней выборов в очном и электронном голосовании в регионе приняли участие 154 400 избирателей Ярославской области или 15,55%. По результатам участия в ДЭГ регион занимает второе место из семи.

Справка

​С 9 по 11 сентября в Ярославской области проходят выборы губернатора, а в ряде районов и г. Ярославле ещё и выборы депутатов муниципальных советов, глав сельских поселений — всего 12 избирательных кампаний.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх