16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

28 марта 2024, чт 2024.03.28 20:21:49

Главная / Новости / Явка на выборы в Ярославской области составила 19,14%
11.09.2022 12:41
  • 4

Категории:

В печати не опубликовано!

Явка на выборы в Ярославской области составила 19,14%

Об этом сообщила на брифинге в председатель облизбиркома Елена Новик.

- На 12:00 явка избирателей, с учётом очного и дистанционного голосования, составила 19,14%. Сделали свой выбор 190 199 избирателей, — рассказала глава облизбиркома Елена Новик. По результатам участия в ДЭГ, регион занимает первое место из семи по активности голосования. Онлайн свой выбор сделали 84,05% от ранее зарегистрированных в системе избирателей.

Третий день голосования в регионе проходит без нарушений, независимые наблюдатели отмечают высокий уровень организации работы участковых комиссий. Внимание уделяется не только обеспечению легитимности, но и безопасности всех участников избирательного процесса.

Всего в регионе работает 848 участков для голосования, проходит 12 избирательных кампаний. Самая масштабная — выборы главы региона. Для ее проведения во все территориальные избирательные комиссии передано 998 750 избирательных бюллетеней, в том числе 479 тысяч — для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Принять участие в выборах можно различными способами — очно на избирательных участках, в режиме онлайн с помощью сервиса дистанционного электронного голосования, а также на дому.

Справка

С 9 по 11 сентября в Ярославской области проходят выборы губернатора, а в ряде районов и г. Ярославле ещё и выборы депутатов муниципальных советов, глав сельских поселений.

Кроме очного голосования в Ярославской области у жителей есть возможность проголосовать электронно или на дому.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх