16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

27 апреля 2024, сб 2024.04.27 09:29:02

Главная / Новости / На выборах губернатора Ярославской области проголосовали 22,54% избирателей
11.09.2022 15:54
  • 3

Категории:

В печати не опубликовано!

На выборах губернатора Ярославской области проголосовали 22,54% избирателей

Результаты голосования по состоянию на 15.00 озвучили в избирательной комиссии Ярославской области. На выборах губернатора Ярославской области проголосовали более 223 тысяч жителей региона.

- Свой выбор очно и дистанционно сделали 22,54% избирателей. В целом лидируют по явке Большесельский, Мышкинский и Пошехонский районы области. — сообщила председатель областной избирательной комиссии Елена Новик.

Для проведения выборов в регионе в этом году открыты 848 избирательных участков. Все участки оборудованы средствами видеорегистрации (видеофиксации). За ходом голосования следят более тысячи наблюдателей от общественных организаций и политических партий.

Принять участие в выборах можно очно на избирательных участках, в режиме онлайн с помощью сервиса дистанционного электронного голосования, а также на дому. Дистанционное электронное голосование на портале vybory.gov.ru продлится до 20:00 11 сентября.

Справка:

С 9 по 11 сентября в Ярославской области проходят выборы губернатора, а в ряде районов и г. Ярославле ещё и выборы депутатов муниципальных советов, глав сельских поселений.

Кроме очного голосования в Ярославской области проводится и электронное. По результатам участия в ДЭГ, регион занимает первое место из семи по подаче заявлений и активности голосования.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх