16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

27 апреля 2024, сб 2024.04.27 06:23:52

Главная / Новости / Выборы в Рыбинске идут без нарушений - наблюдатели
11.09.2022 17:15
  • 5

Категории:

В печати не опубликовано!

Выборы в Рыбинске идут без нарушений - наблюдатели

Выборы в Рыбинске идут без нарушений — наблюдатели

– Идёт третий день голосования, в Рыбинске открыто 103 УИКа плюс 3 выездные комиссии. Первые два дня прошли абсолютно спокойно, без нарушений и жалоб. Этот день не исключение и, надеюсь, так и продолжится до закрытая участков в 20:00, — сообщил глава городского округа Рыбинск Дмитрий Рудаков.

– Я третий день наблюдаю за выборами в Ярославской области. Мы сейчас находимся на участке в Рыбинске, музей Советской эпохи. Я считаю, что не нужно гнаться за большой количественной явкой. В выборах должны принять участие активные граждане, которым это действительно надо. Низкая явка при отсутствии нарушений — лучше, чем высокая, но «грязная», — прокомментировала представитель СПЧ, участник рабочей группе по наблюдению за выборами в Ярославской области Екатерина Винокурова.

По данным облизбиркома на 15.00 общая явка избирателей с учетом дистанционного голосования составляет 22,5%. Ярославская область сохраняет лидерство в стране по дистанционному электронному голосованию. 86% избирателей проголосовали онлайн по данным на 15.45. Платформа дистанционного электронного голосования применяется на этих выборах в 7 регионах России.

Всего открыто 848 участков для голосования — среди них 828 постоянных и 20 временных, в регионе проходит 12 избирательных кампаний. Самая масштабная из них — выборы губернатора Ярославской области.

На пост губернатора Ярославской области претендуют пять кандидатов: Игорь Милорадов (Коммунистическая партия Коммунисты России), Михаил Евраев (самовыдвижение), Михаил Парамонов (КПРФ), Владимир Смирнов (ЛДПР), Константин Тукеев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость).

Следят за ходом голосования на избирательных участках свыше 1000 общественных наблюдателей.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх