16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

28 марта 2024, чт 2024.03.28 23:27:48

Главная / Новости / День сдачи ЕГЭ родителями
22.03.2023 13:21
  • 8

Категории:

В печати не опубликовано!

День сдачи ЕГЭ родителями

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев дал старт проведению в 2023 году Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами. В 2023 году данная акция, инициированная Рособрнадзором, проходит в седьмой раз.

«Это ежегодная традиционная акция, пользующаяся большой популярностью у родителей. Она направлена на то, чтобы развеять мифы и страшилки, которые крутятся вокруг ЕГЭ. Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть. Условия, созданные в тренировочном пункте проведения экзаменов, максимально приближены к тем, которые будут при проведении реального ЕГЭ», — рассказал Анзор Музаев.

Родители получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до получения своих результатов. Им расскажут, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.

В этом году взрослые попробуют свои силы в написании ЕГЭ по русскому языку. Участникам ЕГЭ для родителей будет предложено выполнить семь заданий с кратким ответом и написать мини-сочинение по предложенному тексту.

В течение марта акция, позволяющая родителям школьников лучше познакомиться с особенностями ЕГЭ, пройдет практически во всех регионах России.

Когда и где пройдет акция в нашем районе? Акция запланирована на 31 марта 2023 года (начало в 14.00 по местному времени). ЕГЭ родители будут сдавать в том же пункте, что и их дети, – в ППЭ 301 на базе Пречистенской средней школы.

Как родителям принять участие в акции? Обратиться в школу, которую оканчивает ребенок, для подачи заявки на участие в акции. Также можно обратиться напрямую в отдел образования по телефону 2-13-73.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх