16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

30 апреля 2024, вт 2024.04.30 16:12:01

Главная / Новости / В объективе район Работа района оценена по достоинству
24.10.2014 16:47
  • 147

Категории:

в объективе район Работа района оценена по достоинству

16 октября 2014 года первый заместитель Губернатора области – председатель Правительства области Александр Львович Князьков совершил плановую поездку в Первомайский муниципальный район.
Несмотря на сложные погодные условия, выдавшиеся в этот день в связи со снегопадом в Ярославле, вторая половина рабочего дня А. Л. Князькова была посвящена нашему району. Повестка визита включала три вопроса: возможность строительства дополнительного корпуса филиала лицея № 47, посещение Пречистенского сырзавода и знакомство с организацией воспитательно-образовательного процесса ГОУ ЯО Багряниковской школы-интерната.
В отношении первого вопроса Александр Львович в присутствии главы района встретился с руководителем филиала лицея № 47 И. В. Самойловой. Результатом общения стало одобрение со стороны ярославского руководства намеченных планов «лицеистов».
Поездка А. Л. Князькова на Пречистенкий сырзавод была уже не первой. Но на этот раз одному из первых лиц Ярославской области удалось стать очевидцем налаживания оборудования немецким и итальянским специалистами с целью расширения ассортимента сырной продукции.
Далее свой визит в Первомай Александр Князьков продолжил на территории Багряниковской школы-интерната. С радушием и добрым гостеприимством встретил председателя Правительства области директор школы М. С. Ванцаев. Вместе с И. И. Голядкиной Муса Синаевич провели подробную экскурсию по образовательному учреждению. Дома и комнаты для жизни детей, учебные аудитории, мастерские, кабинеты узких специалистов, многочисленные выставки – все в полном объеме было продемонстрировано уважаемым гостям. Не показная, а искренная атмосфера в школе подчеркивалась непосредственным общением педагогов и детей, которые на момент визита гостей получали профессиональные навыки обувного и швейного дела. Привели в восторг Александра Князькова многочисленные медали и кубки, привезенные воспитанниками интерната за результаты в спорте не только из городов России, но и из других стран. А вкус свежего, мягкого, ароматного хлеба, испеченного в собственной пекарне, буквально сразил наповал ярославского гостя.
Уже прощаясь с ребятами, Александр Львович сказал:
– Ребята, я у вас первый раз. Мне очень понравилось, как вы живете, учитесь, трудитесь и особенно, конечно, радуют ваши спортивные достижения. У вас на территории прекрасные спортивные сооружения, а главное, у всех вас есть большое желание заниматься спортом. Вашу школу мы всегда будем поддерживать. И уже сегодня мы понимаем, что вам необходим хоккейный корт. В ближайшее время этот вопрос мы будем решать! А если вы разрешите, я буду счастлив к вам приезжать!
После этих слов Александр Князьков подарил 12 группе школы-интерната огромный телевизор и спутниковую антенну.
Александр Львович Князьков, первый заместитель Губернатора области – председатель Правительства области
– На сырзаводе я был второй раз. Объект очень хороший. Я думаю, что Пречистому повезло, что нашлись такие люди, которые решили восстановить заброшенный сырзавод. И сегодня мы слышали, что количество работающих на предприятии будет увеличено до ста человек. Это только радует!
Багряниковская школа – это шикарная школа. Здесь, прежде всего, отличный руководитель, от энтузиазма которого зависит всё. На нем держится очень многое, а спортивные традиции в особенности. Для ребят создан настоящий дом, где они себя ни в коей мере не чувствуют в чем-то ущемленными. И это правильно!
Татьяна МИНЕЕВА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх